Договор соц.найма - вопрос №86777

В 2008г. по решению суда заключен договор социального найма на квартиру. В 2010г. решение отменено и дело направлено на новое рассмотрение. В новом рассмотрении в исковых «требованиях заключить договор соц.найма» судом отказано, на основании того, что квартира уже находится в собственности. Но наша цель и была отменить право собственности и вернуться в муниципальное состояние. И к новому рассмотрению присоединили дело  о признании договора соц.найма ничтожным и применении последствий недействительности сделки и признании договора приватизации недействительным. Суд отказал во всех требованиях, именно по причине наличия собственности на спорную квартиру. Как оспаривать решение? Почему  суд не признает договор соц.найма ничтожным или недействительным, ведь решение о его заключении отменено? Спасибо.

Ответы

Здесь нужно выяснить, с какого времени квартира находится в чьей-то собственности. Если право собственности оформлено до решения суда о заключении договора соцнайма, то оспорить решение Суда по данному основанию практически невозможно и нужно искать другие пути. С уважением к Вам. Т.С.