Самарская область

Моему ребёнку 26 лет а... - вопрос №868189

Моему ребёнку 26 лет а её отец не раз не дал ни копейки брак не регистрировали, пропал и всё нашла его в соц.сетях можно с него что-то взять по закону или уже позно

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Теперь брать с него что-то уже поздно, алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет.

Если у Вашего сына в свидетельстве о рождении отцом записан Ваш «потерянный» сожитель (т.е. если он признал отцовство 26 лет назад), то сын, после его смерти будет являться наследником 1-й очереди.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы не обращались в суд за взысканием алиментов на дочь до достижения ею совершеннолетия, то к сожалению уже поздно. Если же всё-таки обращались и имеется задолженность по выплатам, вы вправе и сейчас обратиться в Отдел судебных приставов, указать место нахождения должника. В данном случае задолженность будет взыскиваться со всех видов дохода, в том числе и пенсии. Удачи!