Московская область

Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация... - вопрос №868451

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация я в данный момент работаю и имею дочь в возрасте 3х лет, в садик мы не ходим, сидела сестра, сейчас сестра уезжает в другой город и с ребенком сидеть не кому Я могу уволиться без отработки 2х недель?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.80 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Здравствуйте!

А не разумнее было бы взять отпуск и найти няню? Согласно ст 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Если не рассматриваете для себя такой вариант, то пишите заявление " Прошу уволить меня в связи с семейными обстоятельствами (уход за ребенком 3хлетнего возраста) "

Закон допускает увольнение до истечения двухнедельного срока.

С уважением,

НКТ