Московская область

Я попала в дтп Являюсь... - вопрос №869357

Я попала в дтп. Являюсь потерпевшей. Машина вдребезги ркмонту не подлежит. Я на больничном с сотрясением мозга. Пока в страховую не могу подать т.к. только после выписки с больничного гаи проведкт дознание и дооформит документы. Думаю по осаго выплатят мало. С кого мне требовать возмещение ущкрба с виновника или с страховщиков? У меня еще и ущерб здоровью? Как долго этозатянется? Стоит ли пригласить независимую оценку или дождаться оценку страховщиков?

Лучший ответ по мнению автора

Максимальное покрытие по договору ОСАГО 120 тыс. руб. Остальную сумму нужно требовать с виновника.  Проведите независимую оценку ущерба и обращайтесь в суд с иском о компенсации ущерба т/с (размер ущерба — выплата по ОСАГО), вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Лучший ответ по мнению автора

Buh