Семья - вопрос №86942

Как пережить измену мужа? 15 лет брака! Не услышала даже извинений в свой адрес. Уходить он не собирается: растут два сына, им нужен отец. Прощение мое ему, мохоже, не нужно. Не знаю, как жить дальше.

Ответы

Никак… и простить невозможно. Такое предательство мало с чем можно сравнить… сам столкнулся однажды, к сожалению. Сразу собрал вещи и ушел, ребенок взрослый, все понял… Знаю одно, когда между мужем и женой нет любви и брак держится на детях, это ни к сему хорошему не приводит, будет только хуже… во всех смыслах.

06.06.11

TS

Здравствуйте! Физическая измена не всегда повод для расставания. Если этот человек Вам по-настоящему дорог и близок и чувства между Вами ещё живы… Если живёте без душевного тепла, по привычке, то самое время начать всё с начала. Если есть возможность решить квартирный вопрос — решите и уходите. Оюъясниться с мужем, думаю, стоит. Но обождите пока эмоции остынут. Решите, что нужно Вам. Хотите ли Вы расстаться с этим человеком или спасти Ваш брак. Если последнее, то есть хорошая книга у Нат. Толстой про мужские измены и как себя вести в этой ситуации.

Если хотите рассаться — смело решайтесь. Дети уже взрослые, поймут. Единственное, что не стоит настраивать детей против отца. Со временем они сами разберутся в ситуации. И перестать быть Вашим мужем — не значит перестать быть отцом. Хороший отец не бросит детей. Решайте. И всего Вам самого доброго:)!

06.06.11

Чтобы жить дальше, надо СЕЙЧАС понять чему вас учит данная ситуация и что вы проглядели за 15 лет брака, что муж даже не извиняется.

06.06.11

«Прощение мое ему, мохоже, не нужно.»  Ему -не нужно, оно нужно вам. И не важно будете вы после этого всего жить вместе, или нет -без прощения вам будет сложно строить жизнь дальше, даже если без него. Поговорите с ним, возможно узнаете что толкнуло его на измену, чего не хватает в ваших отношениях. Возможно все можно исправить, если, конечно, этого хотят оба в паре. Если только один — то придется делать выбор, жить вместе или нет, принимате его такого или нет -это уже можете решить только вы. 

Мудрости вам и любви к себе!

06.06.11
Сейчас на сайте

Ваше прощение больше всего нужно Вам самой, чтобы жить дальше. Нужно быть мудрой и научиться делать выводы, понять, что кроме Ваших личных запросов и амбиций, семейных потребностей и обязанностей, у супруга могут быть и определенные потребности, не получив реализации в семье, он реализует их в другом месте. Погворите с ним. Но не как обвинитель, а как друг, который хочет и может понять. В сложившейся ситуации виноваты оба — 50 на 50. Так что нечего строить из себя обиженную, а из него виноватого.

06.06.11
Нелли!? Игорь сказал прекрасно. Да у вас беда, предали. Но это не повод всё рушить и накручивать себя. Просто он захотел узнать мужчина он или уже просто отец. С возрастом у мужиков всякое бывает, одни останавливаются, другие напротив пытаются наверстать упущенное. Поймите, что мужчины и женщины разные. Одни управляются тестастероном, а другие гармонами. Если вам интересно, что происходит в мужской голове, когда зашкаливает тестастерон, прочтите статью о Доминанте, которая указана на моём профиле. И не делайте глупостей. Он не хочет оправдываться потому, что вы его не понимаете и не хотите понять. Сам наверное жалеет, но никогда не признается, таковы мужчины. Удачи вам. С ув. Александр.
06.06.11

Ваш муж не обязан оправдывать Ваши ожидания. А Вы так этого ждали. Это Вас сильно ранило. Вы пишете о том,  что Вы хотели от него и описали его потребности (как Вы их видите). Однако,  Вы не описали Ваши потребности в браке.

Что для Вас сейчас наиболее Важно в себе\отношениях  с ним ?

06.06.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Нелли!

15 лет брака, коту по хвост, приблизительно так звучит то, что Вы нам описали. Странно не то, что муж Вам изменил, а то, что вы спокойно приняли его измену, даже не получив элементарных слов извинения. Он, вероятно, знает, что Вы будете терпеть из-за детей, из-за, возможно, финансовой или какой-то другой зависимости и Вы позволяете ему это, так о каком же прощении может идти речь, ведь он чувствует свою безнаказанность и правоту, а вот кто в этом виноват больше он или Вы, следует разобраться. А как жить дальше во многом зависит от Вас. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

07.06.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store