одеялко - вопрос №87062

Здравствуйте, подскажите что делать? у меня есть старший ребенок он вырос и после него осталось маленькое детское одеялко… одеялко особо не берегли. Спустя длительный срок родился второй ребенок, когда начала ползать облюбовала это облезшее одеяло, хотя для нее все приготовленно новое… купили еще одеялко яркое красивое… нет, ей надо старое, убераю в стирку аж истерика, забрать не могу, а виду одеялка, правда аж стыдно что ребенок с ним.подскажите что делать? как поменять одеялко? или как приучить к новому???

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам утра!

Вашей малышке, вероятно, меньше трех лет, т.к. именно до трех лет детки обычно не любят менять свои пристрастия к вещам. Если проблема только в забирание одеяла для стирки, просите дочку помочь Вам донести и положить его в стиральную машину, объясняя ей, для чего это делается, если одеялко стало очень ветхим и может нанести вред малышке, то стоит его убрать раз и навсегда, как это сделать лучше, зависит от возраста девочки и от ее привычек. Захотите обсудить, обращайтесь в чат, с удовольствием помогу Вам исправить ситуацию, если это необходимо, если причина только в том, что Вам стыдно из-за этого одеяльца, то это ложный стыд, т.к. нет ничего важнее удобства и комфорта малышки. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Малышка реагирует естественно, проявляет свои индивидуальность, а Вы уже с малых дней пытаетесь учить её выглядеть, когда в данном варианте это разве обязательно?

Вы свои страхи, что кто-то придёт к вам в гости и подумает что-то не так, когда довольная девочка на стареньком одеялке, и выскажет Вам своё суждение?!

Так с этим как раз Вам самой и стоит поработать, с этим установками, что не позволяют Вам радоваться довольному ребёнку на стареньком, ею отчего-то полюбившемся одеялке.

Здравствуйте! Красивое одеялко ведь только для вас красивое, а для малыша оно неуютное и чужое. А вот старое облезшее одеяльце — это островок безопасности, где ваш малыш снимает излишнюю тревожность. Прислушайтесь к его желаниям, они обязательно с взрослением поменяются.

А красивое одеяльце стелите рядом, чтобы малыш к нему прывыкал, во время игр с ним садитесь именно на него. Постепенно оно не будет ему казаться чужим!

С уважением.

Вопрос Вам: зачем? Что для Вас важнее — комфорт ребенка или общественное мнение (мне показалось Вам стыдно перед людьми за то. что ребенок играет на старом одеялке)?

Дети вообще любят играть именно со старыми вещами (видимо у них энергетика, в отличии от новых вещей).Разве у Вас нет игрушки из детства, которую Вы храните до сих пор?

здравствуйте! не нужно трогать и забирать это одеяло, т.к. оно хранит положительную информацию как и любой предмет, предметы хранят информацию ту к которой к ним относятся в данном случае с первым ребенком уже вложили свою любовь, теплоту и заботу. дети в очень малом возрасте чувствуют то что взрослые не понимают, в том числе и энергетику, а если малыш тянется именно к этому одеялу, значит там и есть положительная энергетика, а у первого ребенка просто выбора не было.

Типичная ситуация во многих семьях.

Стыдиться здесь нечего абсолютно. Главное, гигиену соблюдать. Ребенок интуитивно чувствует, что для него лучше.

Лично я всегда предпочту старую, пусть заношенную, вещь новой из магазина. Конечно, не до абсурда, но сохраняю.