Свердловская область

Мы с мужем купили квартиру,... - вопрос №870829

Мы с мужем купили квартиру, нас 2 собственника, но в квартире не зарегистрированы, т.к. прописаны по другому адресу. проживаем вместе с дочкой. с нас берут квартплату за троих, но ведь в квартире никто не зарегистрирован, правомерно ли это? Они объясняют, что берут за фактически проживающих, что могут придти в любой момент с комиссией и составить акт, что в квартире проживает3 человека.

Ответы

Здравствуйте! Нет это не правомерно. И если вы там не проживаете, ни какая легитивная комиссия факт проживания троих людей не за актирует. Но при этом собственник жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение обязан своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги(ст.153 ЖК РФ).