Волгоградская область

Здравствуйте Пол года назад у... - вопрос №870984

Здравствуйте. Пол года назад у меня умер сын-инвалид. Он находился в интернате. Мне директор отдала сбер. книжки на которых хранятся пенсия и алименты, которые платил отец моего сына. Я вступила в наследство но, нотариус сказала что, отец моего сына тоже вступил и даже подал в суд, чтобы отсудить алименты себе, так как я алименты не платила, а пенсию, пополам. Подскажите,какое решение вынесет суд? Что положено мне и что бывшему мужу? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Если ни Вы ни отец ребенка не лишены родительских прав, то Вам, как наследникам 1-й очереди положено по 1/2 всего имущества, оставшегося после смерти сына.