Свердловская область

Сделка купли-продажи по земельному участку - вопрос №871807

День добрый, вопрос такой: Стоимость земельного участка по БТИ — 10млн., если при продаже цена ее будет указана, например, в 10 тыс. рублей (раздел имущества бывшими супругами, продает землю бывший муж), могут ли в этом случае признать сделку незаконной и отказать в оформлении? И в каком случае собственник освобождается от уплаты налога (земля в собственности более 3-х лет). Спасибо.

Ответы

сделку зарегистрируют, но в налоговой потом проблем не оберетесь, плюс сделку смогут признать мниной и недействительной. Надо пропсиывать сумму более менее приближенную к реальной стоимости.