Нижегородская область

здравствуйте на днях остановили сотрудники... - вопрос №871808

здравствуйте.на днях остановили сотрудники гиббд, предложили пройти мед освидетельствование, я отказался, спешил, поводов не было, копию протакола не дали, понятых пригласили только после составления и подписи протакола.что мне грозит, и можно ли как то избежать наказания

Ответы

Ст.12.26 КоАП РФ. Грозит штраф 30 т.р. и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Избежать наказания вряд ли получится. То что Вы копий не получили Вы не докажете, т.к. в протоколе расписались в т.ч. и за их получение и за разъяснение Вам прав. Ознакомьтесь до суда с материалами дела, ищите процессуальные нарушения, ходатайствуйте о вызове в суд понятых.

Buh