Владимирская область

Подскажите пожалуйста процедуру оформления гаража... - вопрос №871811

Подскажите пожалуйста процедуру оформления гаража в собственность. Из документов у меня есть: Решение исполкома об отводе земельного участка под строительство гаража для индивилуального автотранспорта от 03.07.87г. кооперативу Строительство гаража выполнено по типовому проекту выданному отделом по делам строительства и архитектуры горисполкома лично мною и на мои средства Членская книжка кооператива С уважением Владимир Румянцев

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Гараж подпадает под «дачную амнистию» и поэтому его можно зарегистрировать по упрощенной схеме.

Из документов у Вас не хватает кадастрового паспорта.

Для его получения вызывайте техников БТИ, те проведут тех.инвентаризацию, выдадут Вам технический и кадастровый паспорт.

Вот с ними и с теми документами, которые у Вас есть, нужно обратиться в Росреестр и зарегистрировать свое право собственности на гараж.