договор займа сотрудника с организацией - вопрос №87218

Здравствуйте, интересует такой вопрос, сотрудник(ца)занимает в организации ннн-ую сумму денег, по договору займа, не вылатив займ, сотрудник(ца) увольняется с места работы, т.к. сотруднику доверяли, в договоре небыли указанны пункты как: при расторжении трудового договора, сотрудник обязан погасить займ перед организацией, может ли организация востребовать от бывшего сотрудника выплату займа?

Ответы

Да, конечно. В Судебном порядке Организация может истребовать с бывшего работника сумму займа согласно Договора Займа.

С уважением к Вам, Т.С.