Владимирская область

моего ребенка ударили - вопрос №872694

В классе есть мальчик неуправляемый, часто обижает и девочек и мальчиков. ударил мою дочь (9 лет). Учительница его отругала. Не считаю проблему исчерпаной.

Я считаю чтот ребенок должн быть личной проблемой родителей, а не целого класса.Ведь это или неправильное воспитание или болезнь( тогда пусть учится дома). Как юридически можно защитить ребенка, какие меры возможны.

P.S. Проблемы с ним у детей и учителейидут с 1класса, только сейчас они становятся еще серьезней. На разговоры с его родителями особой надежды нет: они его еще и в секцию отправили, карате вроде. Что больше всего удивляет-- так это лояльность к нему учителя. Именно по этому хочу знать юридические возможности защиты своего ребенка.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Напишите официальное заявление на  директора школы, изложите суть проблемы по алгоритму- время, место, событие  и по каждому случаю, только  факты, без домыслов   и анализа. В  резолютивной части- свою просьбу или требование, адрес для ответа.

       Подпишите это  заявление колегиально родителями класса.

       Ознакомьтесь с Уставом школы, если он имеется и посмотрите, как  отражена в этом документе ответственность сторон, права и обязанности.

       В  заявлении укажите-"… КОПИЯ: Департамент обрагозвания г......(адрес).

       Копию заявления сохраните себе с подписью в приеме, расшифровкой подписи, должностью, датой  (если по почте, то и квитанцию) .

        Возможно  это решит проблему, в противном  случае- у вас все документы для решения на  уровне правоохранительных органов.