Владимирская область

моего ребенка ударили - вопрос №872694

В классе есть мальчик неуправляемый, часто обижает и девочек и мальчиков. ударил мою дочь (9 лет). Учительница его отругала. Не считаю проблему исчерпаной.

Я считаю чтот ребенок должн быть личной проблемой родителей, а не целого класса.Ведь это или неправильное воспитание или болезнь( тогда пусть учится дома). Как юридически можно защитить ребенка, какие меры возможны.

P.S. Проблемы с ним у детей и учителейидут с 1класса, только сейчас они становятся еще серьезней. На разговоры с его родителями особой надежды нет: они его еще и в секцию отправили, карате вроде. Что больше всего удивляет-- так это лояльность к нему учителя. Именно по этому хочу знать юридические возможности защиты своего ребенка.

14.12.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Напишите официальное заявление на  директора школы, изложите суть проблемы по алгоритму- время, место, событие  и по каждому случаю, только  факты, без домыслов   и анализа. В  резолютивной части- свою просьбу или требование, адрес для ответа.

       Подпишите это  заявление колегиально родителями класса.

       Ознакомьтесь с Уставом школы, если он имеется и посмотрите, как  отражена в этом документе ответственность сторон, права и обязанности.

       В  заявлении укажите-"… КОПИЯ: Департамент обрагозвания г......(адрес).

       Копию заявления сохраните себе с подписью в приеме, расшифровкой подписи, должностью, датой  (если по почте, то и квитанцию) .

        Возможно  это решит проблему, в противном  случае- у вас все документы для решения на  уровне правоохранительных органов.      

14.12.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store