Другое

Можно ли переоформить кредитную карту... - вопрос №872870

Можно ли переоформить кредитную карту на второе лицо с согласия оного

Ответы

Здравствуйте.

Статья 391 Гражданского кодекса Российской Федерации гласит о том, что переводить должник свой долг на другое лицо может лишь с согласия кредитора. Данное соглашение должно быть совершено в соответствующей письменной форме.

То есть процедура перевода долга возможна только с согласия кредитора, которым может выступать банк или кредитное сообщество. Поэтому первым делом нужно получить разрешение от банка на эту процедуру. Затем необходимо отправиться к нотариусу, который займется процедурой переоформления кредита.