перепады настроения - вопрос №873546

здравствуйте.мне 20лет.Лера.меня последнее время(с июня примерно)беспокоят резкие перепады настроения.несколько дней в неделю наступают моменты, когда я(по жизни позитивный, реалистичный человек)вдруг теряю смысл в жизни, начинаю считать себя ничтожеством, неспособной любить(хотя у нас с мужем прекрасные отношения и любим друг друга), отпадает желание что-либо делать, перестаю верить всем и вся.а когда такой период проходит я вновь постепенно возвращаюсь к обычной жизни.подскажите,что делать.

Ответы

Доброго вам дня, Валерия!

Вы живая, поэтому ваше настроение периодически меняется. Но, видимо, вы хотите быть идеально-позитивной, но очень критично относитесь к себе. Если хотите подробнй разобраться с причинами, вам следует обратиться к эксперту для индивидуальной консультации. Выберите, прочитав профили.

Удачи вам и всех благ!

Валерия, а не пробовали дневник состояний вести и отмечать те дни, когда настроение падает? Интересно понять, есть ли какая закономерность в этом…

Валерия, здравствуйте!

Видимо дают о себе знать какие-то прошлые подавленные эмоции, о которых Вы сознательно можете и не вспоминать… Нужно поискать причину.

С уважением, Наталья.

Добрый день, Валерия! Одной из причин такого состояния может быть дисфункция щитовидный железы, обратитесь к эндокринологу. Отнеситесь к себе с любовью, не ругайте, да, вот сегодня у меня такое самочувствие, такое настроение, поймите свое состояние и проживайте этот день в том режиме какой наиболее комфортный для Вас. После пасмурной погоды всегда выглянет солнышко!

Перепады настроения могут возникать от каких-то органических неполадок. Чаще всего речь идет о гинекологических  или эндокриных расстройствах. Нужно для начала проконсультироваться с соответсвующими специалистами. И если они не выявят никаких отклонений, то искать психологические причины такого состояния.

Валерия, добрый день!

Мне кажется, Николай Александрович в ответ на предыдущее Ваше обращение в раздел Медицина дал  Вам абсолютно обстоятельные рекомендации Что, В какой Последовательности и Как делать!!!!

Потому как мы сейчас все можем сколь угодно «гадать на кофейной гуще», а Ваше состояние от этого улучшаться не будет.

Настоятельно рекомендую все-таки сначала пройти медицинское обследование, а уж потом по итогам принимать решение в части касательно необходимости работы либо с психотерапевтом, либо просто с психологом.

Искренне желаю  Вам удачи и новогоднего настроения!

С уважением,

Оксана

Добрый вечер, Лера.

То, что вы описали напоминает некие циклы. Первый вопрос, который хочется задать — что произошло в июне? Какие события? Возможно они кажутся не важными, но все же.

Будто бы в вас живет другая Лера, которую вы не знаете и не готовы принимать. И тогда это про некий внутренний конфликт в вас.

Желаю вам разобраться в ваших внутренних трудностях, индивидуальная работа со специалистом поможет вам в этом.