Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли... - вопрос №873838

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли меня выселить с квартиры, где я прописана, но не являюсь собственником жилья? Живу с отцом в однокомнатной квартире, за которую еще мы выплачиваем деньги. С матерью я не живу, но у неё имеется 3-х комнатная квартира, где она прописана, квартира приватизирована — она собственник жилья и проживает в ней сама. Отец грозится выгнать, мать тожене разрешает с ней жить. Сама я студентка дневного обучения, 20 лет. Какие права я имею на однокомнатную квартиру и могут ли меня с неё выгнать, а также имею ли я права стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в Бресте. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Регистрация (прописка), прав собственности не дает. Вы можете только пользоваться пока прописаны. Отец можете попыться выселить вас в судебном порядке. Признание нуждающейся в жилье и постановка на учет на усмотрении комиссии по жилищным вопросам администрации. Но шансы есть.