поругалась с мамой! Ситуация такая:... - вопрос №874017

поругалась с мамой! Ситуация такая: Время было где то примерно первый час ночи! Была пятница, ну по времени уже суббота! Мама сказала иди спать тебе завтра рано вставать на учебу, на дополнительный! И в этот момент у нас ночевал старший брат, и в 3 часа ночи должна была приехать его жена с работы! Ну так вот я сказала, что яне пойду спать, так как обещала подождать жену брата, на что начала отрицательно реагировать! я сказала, что я подожду и сразу потом спать, она сказала, что Маша(жена) будет спать днем, а тебе на учебу, что за приколы у вас! я сказала, что я просто обещала, и что потом сразу спать, потому что я знаю и все в семье знают, что хоть в пять утра я лягу спать, то я встану в 7 утра. Мама начала психовать, я разревелась, брат сказал маме, что ей не чего сказать, вот она и давит, я сказала что мама же всегда права, вот она как бы не когда не слушает, что я говорю, и меня это жутко бесит… и я пошла спать, когда я легла спать, мама сказала что раз я у вас такая плохая, с завтрашнего дня будешь самостоятельной, хочешь пей, кури, прогуливай, хоть что делай, хотя я этого не когда не делала! я ей сказала что я просто хотела подождать Машу и потом лечь спать, а ты все в кучу собрала! на что я получила ответ ВСЕ я сказала!!!

Ответы

В любом конфликте виноваты обе стороны. У каждого как говорится своя правда. Мама переживает и заботится о Вас и конечно же желает Вам лучшего. Вы ответственный человек и хотели выполнить своё обещание. Возник конфликт. Поймите, Ваша мама тоже человек и она так же как и все мы устает, на нее накладывают отпечаток различные стрессы и в какой-то момент она срывается и всё накопившееся зло выливается на близких людей. Не принимайте это на свой счет, постарайтесь стать на место Вашей мамы и псмотреть на себя её глазами. Помните, жизнь она коротка и быстротечна, а мама это самый дорогой и близкий человечек. Не копите в себе злость. Учитесь прощать и принимать её такой какая она есть. Ведь это Ваша мама, благодаря ей Вы появились на свет. Пусть она далека от идеала, но она любит Вас и Вы любите её. Наберитесь терпения и почаще говорите ей тёплые слова. Удачи Вам! Цените своих близких.