Самарская область

Здравствуйте! оставила машину на парковке... - вопрос №874194

Здравствуйте! прошу о помощи! Ваш ответ для меня очень важен… оставила машину на парковке около работы, прихожу лежит записка:«Видела как стукнули вашу машину, есть фото, звоните». Фото у свидетеля я взяла, вызвала сотрудника ГАИ. По приезду он мне сказал, что это не ДТП и что мне нужно обратиться к участковому. Я поехала в полицию, у меня там приняли заявление. Сказали,что участковый перезвонит.Пока не перезванивал, т.к. были выходные. Нашла сама человека, который причинил мне ущерб. Женщина сказала, что я могу с ней судиться, но много я не получу. т.к. она кормящая безработная мать! И что дверь отнесло ветром, и она в этом не виновата. правда ли это является смягчающим обстоятельством?  и стоит ли обращаться в страховую компанию? является ли это страховым случаем?  у нее и у меня ОСАГО.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

По ОСАГО, Страховым случаем такое повреждение не является, т.к. не было ДТП. Обе машины не двигались, стояли на месте.

А в суд Вы подать можете. То, что она безработная и кормящая, не освобождает её от материальной ответственности перед третьими лицами. Будет говорить с суде, что нет денег — требуйте наложить взыскание на её имущество. Пусть продаст свою машину и расплатится с Вами.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.