Переход прав на имущество после ликвидации без долгов. - вопрос №87427

Помогите, пожалуйста, разобраться: наше ООО ликвидировали по инициативе налогового органа. Фирма без долгов, в принципе, опротестовывать решение налоговой мы не будем, но на ней висит недвижимое имущество. Подскажите, кому оно переходит и как оформить право на него?  Буду очень благодарна даже за примерный ответ на адрес nik_ta@rambler.ru  Большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст. 58 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», оставшееся после завершения с кредиторами имущество ликвидируемого общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками общества:

— в первую очередь осуществляется выплата участникам общества распределённой, но не выплаченной части прибыли;

— во вторую очередь распределяется имущество ликвидируемого общества между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества. Всего доброго!