Здраствуйте! У меня огромнейшая проблема:... - вопрос №874869

Здраствуйте! У меня огромнейшая проблема: я очень неуверенна в себе. Я ужасно боюсь публических выступлений, и это не дает возможности мне добиться успехов в жизни. Я боюсь даже произнести тост в компании не очень близких мне людей, и всячески этого избегаю. Мой голос звучит глухо и мне кажеться, что в этот момент на меня смотрят с жалостью. Я даже боюсьпраздновать День рожденье на работе — боюсь быть в центре внимания. И еще… когда я нервничаю, у меня ужасно дрожат руки — я даже не могу к губам преподнести бокал(((( Помогите мне, пожалуйста

Ответы

Наталья, борьба со страхом, это долгая работа над собой. Главное что вы сами осознаете что он у вас есть. Можете написать мне в личку я немного расскажу о страхе и как с ним бороться.

16.12.13

Добрый день, Наталья.

Будьте самим собой! Общение и коммуникации — это как  тренажерный зал, только постоянные тренировки приносят результаты!… не бойтесь общаться! Пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте общаться! с каждым разом будет все легче находить общий язык и темы для общения! у вас все получится! 

Так же задайте себе вопрос при общении с человеком: «Что произойдет самое ужасное или плохое если вы скажите что-то не то или грубое или нецензурное?»… Вероятнее всего ничего не произойдет! Все будет хорошо! А вдруг это понравится человеку, люди все разные! Гораздо хуже будет, если ничего не ответить или побояться ответить! Ведь тогда будет только один результат, а конкретнее никакого! 

Хочу подметить, что ваш необычный голос наверняка станет вашей визитной карточкой! (у меня знакомая есть, которая заикается, но она это делает так эротически — мужчины толпами за ней ходят).

В помощь вам  - это запись на курсы публичных выступлений! (желательно длительные) Будет тяжело — бесспорно! но после них вы станете другим человеком! ... 

Так же есть игры «мафия» публичные. Очень раскрепощает людей.

Все будет супер у вас! Главное начните действовать!

 

Просьба поставить оценку за ответ! (если что, пишите в личку)                                    

 

16.12.13

Доброе утро. Наташа, скорее всего у вас страх сцены (страх публичных выступлений, страх аудитории)/пейрафобия или глоссофобия. К счастью, все страхи и фобии лечатся, причем, безмедикаментозно, достаточно быстро и, главное, в режиме онлайн -для этого существуют эфективные психотерапевтические методы, о которых вы можете прочитать в моих блоках (мой профиль-новые блоки эксперта- страницы 4-6) Если захотите вылечиться-обращайтесь, помогу))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

16.12.13

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store