Московская область

Предусматривает ли ФЗ № 214... - вопрос №875097

Предусматривает ли ФЗ № 214 выплату компенсации морального вреда, связанного с просрочкой застройщиком сдачи дома? Если нет, то какой закон, статья предусматривает и есть ли какой-то фиксированный размер выплаты? Меня интересует именно моральный вред, а не неустойка...

1 ответ

Ответы

ФЗ РФ №214, выплату морального вреда не может предусматривать по определению. Моральный вред в соответствии со ст.151 ГК РФ определяется как физические или нравственные страдания причиненные действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага. Тогда как просрочка застройщиком срока сдачи дома - нарушение материальных прав.