Челябинская область

Мои родители попали в дтп... - вопрос №875175

Мои родители попали в дтп.отец через 10 дней умер мать находится в больнице в тяжёлом состоянии.На какую сумму материального и морального ущерба я могу расщитывать?

Ответы

Здравствуйте, Павел.

Сумма выплат по ОСАГО по возмещению ущерба нанесённого жизни и здоровью пострадавшим в ДТП составляет 180 000 руб. Эта сумма будет разделена между Вашей мамой и наследниками отца.

Все расходы на лечение родителей (собирайте все чеки и квитанции по оплате медуслуг и покупку лекарств) и похороны отца, превышающие эту суммму Вы можете взыскать с виновного в ДТП. Плюс моральный ущерб.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.