Другое

отец разводится с мачехой, мачеха... - вопрос №876137

отец разводится с мачехой, мачеха ушла с 3 детьми несовершеннолетними… требуют алимент и дом… но дом оформлен на дедушку и купил и построил дом отец… а с первого брака отца нас двое девочки… если отец дом не отдаст то мачеха и ее родственники пугают тем, что на отца заявление напишут в суд, якобы у мачехи братья судьи и врачи… такимобразом на отца давят что делать в таких ситуациях?

Ответы

Здравствуйте! Поскольку дом является собственностью дедушки ("...но дом оформлен на дедушку..."), претендовать на него бывшая жена отца не сможет, какие бы там родственники у нее не были.

Всего доброго!

Дмитрий Сергеевич