Челябинская область

Здравствуйте!Разъясните ,пожалуйста ,такую ситуацию,мой отец... - вопрос №877172

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию, мой отец после смерти мамы прожил в гражданском браке 20 лет, прописан у гражданской жены(квартира приватизирована на её имя), полгода назад она умерла, отец, проживая, в квартире оплачивает коммунальные услуги, имеет ли он право хотя бы на проживание в этой квартире? Наследники её внуки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Если у отца есть регистрация, то она предоставляет ему право пользования квартирой.

Но происходить это будет до тех пор, пока наследники не вступят в наследство. Если они будут против этого, то они снимут его с рег.учета и выселят из квартиры.