Самарская область

Отец решил прокатить своего сына... - вопрос №877225

Отец решил прокатить своего сына на снегоходе «Рысь» Садясь за руль. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате чего случилось лобовое столкновение с деревом. Мальчика доставили в больницу с черепно — мозговой травмой и множественными переломами, отец ребенка не пострадал. Что грозит отцу?

Лучший ответ по мнению автора

В зависимости от степени вреда причиненного здоровью ребенка, административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, по части первой и - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, по части второй. Однако если вред здоровью будет определен как тяжкий по ч.2 ст.264 УК РФ — наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.