Воронежская область

Зравствуйте! Если с гражданским мужем... - вопрос №877957

Зравствуйте! Если с гражданским мужем мы прожили больше 10 ЛЕТ покупали машину вместе, после его смерти мне от неё что нибудь достанется? Есть ещё брат и сестра

Ответы

После смерти супруга, 50% всего вашего общего с мужем имущества остается у вас. Оставшиеся 50% будут разделены между вами, его братом и сестрой.

Касательно машины — кому именно она достанется, вероятно, придется решать через суд, если брат и сестра мужа также захотят получить эту машину себе. Скорее всего, машина должна будет остаться у вас.