Нижегородская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть небольшая... - вопрос №878017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть небольшая задолжность в банке, у меня орестовали зарплатную карточку, Сберкнижку могут орестовать?

Ответы

Здравствуйте!!! Могут арестовать и счет сберкнижки, до полного погашения задолженности.

Если остались вопросы, обращайтесь.

С уважением, Ольга

Теоретически пристав может арестовать все Ваши счета в банках. Однако в части, касающейся ареста счета, на который поступает заработная плата, списание денежных средств не может производиться в размере более 50% Вашей заработной платы (часть 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).