Новосибирская область

Здравствуйте! Я ухаживаю за своей... - вопрос №878638

Здравствуйте! Я ухаживаю за своей 92 летней матерью, мой родной брат умер 4 года назад и я являюсь единственной наследницей. Недавно узнала, что у мамы появился новый паспорт. Выяснилось, ч то внук и жена покойного брата, забирали к себе маму на несколько дней, якобы погостить, и сделали новый паспорт. Все документы на квартиру находятся у меня. Скажите не имея документовна квартиру и имея паспорт, что они могут сделать в свою пользу? Завещание или дарственную? А могли бы они сделать и новые документы на квартиру? Прошло 2 месяца с того времени как она подписала бумагу на новый паспорт. Что они могли сделать за это время? Заранее Вам Большое спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Вы единственной наследницей не являетесь, если только на вас не составлено завещание. Внуки при наследовании по закону, являются наследниками по праву представления (ч.2 ст.1142 ГК РФ). С паспортом, ваша мать можете составить завещание у нотариуса.