Пермский край

Здравствуйте! Если прописан ребенок умершего в квартире... - вопрос №879601

Здравствуйте! Ситуация в следующем, в двухкомнатной квартире, принадлежащей гражданке, проживали также ее сын с женой (сожительницей), + зарегистрировали ребенка по данному адресу,  сын хозяйки умирает… Имеет ли право жена (сожительница) (либо ребенок) претендавать на долю квартиры? Также есть сведения что регистрация ребенка произведена незаконно, а именно.
А также интересует зависит ли от того состоял ли сын хозяйки в браке с женщинойкоторая с ним жила или нет..

Ответы

Здравствуйте! Если ребенок не родной сын, сына гражданки, т.е. не внук и у сына гражданки (умершего) в квартире не было доли в собственности, то ни каких прав они не имеют. Можно выселить в судебном порядке.