Желание замужества - вопрос №87987

Доброе время суток!

у меня такая ситуация.Мне 20 лет. Я 2,5 года встречаюсь со своим молодым человеком(ему 21год). За это время достаточно многое вместе пережили и справились со всем.Духовно мы близки. Суть, я очень люблю этого человека не смотря на его минусы. У меня дикое желание ему помогать и быть рядом. Не смотря на наш возраст у меня уже достаточно давнопоявилось желание  выйти замуж и завести семью.В принципе это нормально. Но, меня очень смущает эта одержимость как будто в нетерпеж.Дико хочу ребенка, семью… на эту тему разговаривала с МЧ он не готов, отвечает, что гражданский брак и жить вместе, да, а вот оф.свадьба рано… Я его понимаю, но не понимаю себя.Почему такая одержимость? Из за этого я очень злюсь на него… мысли, мысли, мысли множество мыслей.Хочу заметить, что мы уже около  года живем вместе периодически.

Знаю одну причину всего этого… но мне этого не достаточно, чтобы успокоится. Дурацкая черта большенства женщин, запланировать, придумать планы на двоих, а когда твой мужчина не согласен с этими планами, злиться на него… Этого глупо, но это так.

Можно мне пожалуйста дельный совет? Буду очень благодарна.

Заранее спасибо!

Дополнение автора от 10.06.11 15:28:28

Re:«Почему такая одержимость?»и, что делать!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зарина! Спросите себя, а что замужество (штамп в паспорте) изменит в Ваших отношениях? Для чего он (штамп) Вам нужен? А может Вы хотите не замуж, а свадебную церемонию, напрмер? Если есть просто желание праздника — устройте его себе. Можете даже провести игрушечную свадьбу (в шутку) — пригласить гостей… Потом жить вместе, как муж и жена (гражданский брак)  - посмотрите, что из этого получится. Очень многи пары не выдерживают испытания совместным бытом. Встречаться и периодически жить — одно, жить постоянно вмесе — другое. Есть друга сторонв вопроса. Почему Ваш МЧ не готов к оф. браку, а хочет просто жить с Вами? Если хочет поробовать, и, если всё получится, то, скажем, через гол он будет готов жениться — один вопрос. Если женитьбя вообще не входит в его планы — другой. Обсудите это вместе. Например, есть ли где Вам жить? Работает ли Вы оба или учитесь — кто будет сожержать Вашу молодую семью...
О детях пока, действительно, думать рано. Большая ошибка многих женщин — пытаться удержать мужчину ребёнком...
По поводу Вашей одержимости — поробуйте вместе жить. Может, её как рукой снимет:)?
Если есть вопросы — пишите, будем разбираться:)
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зарина, Вы описали ситуацию, но не обозначили на какую тему должен быть совет. Чего вы хотите? Узнать нормальная ли Вы? Почему Вы так одержимы? Как изменить себя? Как изменить партнера? В чем нужен совет?

Добрый вечер. Милая девушка, на мой взгляд, вы в своем «хочу замуж» -ведете себя, как маленький ребенок. Хочу играть, как в детстве,  в сюжетную игру. Где сюжетом будет тема  «Семья», вы -в главной лидерской роли (жены и мамы), а своему молодому человеку отводите второстепенную роль — роль мужа и папы. Поэтому, чтобы не портить с молодым человеком отношения, себе настроение хоть как -то успокоится — заведите себе записную книжку и ну писать -рисовать и планировать, но только на бумаге))). А когда вы оба будете готовы ко взрослым и серьезным отношениям — тогда и покажете свои «записки сумашедшего» своему любимому. Вместе посмеетесь, обсудите, подкорректируете, и вполне возможно,  в  свою семью внесете.

Мудрости вам, юмора, терпения и счастья. у вас все будет хорошо! Лидия

здравствуйте. ваша одержимость скорее всего следствие чьего примера, типа «… хочу так же…». но может быть и не так. однако вот в чем вопрос… вы занимаетесь поиском причины этой так сказать одержимости для чего? для того, что бы понять, что или кто в этом виноват и что бы вам было, кого или что винить в этом?

что делать? если вы связываете свое будущее с вашим партнером, то договоритесь о конкретном времени до свадьбы. или поменяйте партнера.

Что-то не похоже на «духовную» связь. Такое ощущение,  что Вы прикладываете массу усилий,  чтобы удержать партнера. Зачем Вы это делаете? Вы от него зависите ?  Вы без него не можете обойтись ?

Это не одержимость. Это желание быть ему нужной, чтобы он очень Вас ценил. Возможно Вы ему мать пытаетесь заменить «дикое желание ему помогать».

Совет не дам. Следование чужим советам — передача ответственности за Ваши отношения постороннему. Мне такая ответственность не нужна.

Что за причина «одержимости»? С чем связано Ваше желание рано иметь семью? Чего Вы боитесь ?