Увольнение в МВ - вопрос №880789

Здравствуйте. В октябре 2009 меня уволили из милиции за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции, после возбудилиуголовное дело где по реабилитирующим обстоятельствам меня признали не причастным к совершению уголовного преступления. В 2010 я выигралсуд по вновь открывшимся обстоятельствам и восстановился на службе. Но после я проиграл все суды и 10 августа 2011 областным судом в восстановлении мне было отказано, при этомс работы меня ни кто не уволил и я продолжал работать. Перешел в полицию, прошел переаттестацию, поступил в ведомственный вуз, со мной заключили новый контракт от 30 апреля 2012 года. Но 08 ноября 2013 года приказ о восстановлении отменяют ссылаясь на решение суда от 10 августа 2011 и меня соответсвенно увольняют. При этом новый контракт со мной ни кто не рассторгал. На вопрос почему раньше не увольняли говорят что решение суда к ним пришло только в октябре. Как мне известно всю корреспонденцию им приносят почтальоны в канцелярию. Вопрос: может ли такое быть что решение суда шло более 2-х лет в УМВД. Имеет ли юр. силу приказ милиции на полицию и наоборот. правомерны ли действия работодателя.

Лучший ответ по мнению автора

хм… врятли. Думаю, что просто искали пути решения ситуации.

Вы же получили копии решения суда, были осведомлены о ситуации… так почему не оповестили начальство? Можно трактовать, как сокрытие информации.

С уважением,

НКТ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое может быть, что решение суда искало адресата более двух лет — вспоминаем, что эта ореорганизация внесла много сумятицы и в почтовые дела… Курьер приносит бумагу, где написано — милиция. Полиция откажется — это не к нам! Таких крючкотворов полно в каждой конторе...

Законную силу приказ об отмене приказа о восстановлении имеет. поскольку — как бы там ни было — а полиция юридически является правомпреемником милиции. Другой вопрос — о действии закона во времени… Мне вот интересно — получается, что всё это время Вы работали не законно, получали содержание. Как бы работодатель не попытался взыскать с Вас суммы по содержанию за весь период с даты вступления в законную силу решения суда об отказе в восстановлении по дату увольнения. Ух! Ничего себе бардак!

Примечательно (и не в Вашу пользу!), что Вы-то знали о решении суда, но молчали… Поэтому сейчас работодатель может с Вас в порядке гражданского судопроизводства взыскать денежные средства.

И тем не менее — удачи Вам!