Томская область

здравствуйте в 2006г взял кредит... - вопрос №881019

здравствуйте.в 2006г взял кредит в банке.погашал его по карте через банкомат.через какое-то время обстоятельства сложились так что пошли просрочки и остаток по кредиту вместе с просрочками не был погашен.естественно были звонки из банка потом все стихло.и в 20013 на работу пришло постановление о исполнительном документе.правомерны ли действия судебных приставов?

Ответы

Здравствуйте.

Два варианта «попадания к приставам»:

1. Банки подают в суд в порядке обычного производства.
2. Банки подают в порядке выдача судебного приказа, суд состоится без сторон, без заседания (по таким делам допускается). Это так называемые бесспорные дела, когда есть бумажка о долге, есть должник. Суд выносит судебный приказ в их пользу, как только Вы получаете копию приказа (по идеи спустя неделю-две, а на практике может и никогда), у Вас есть 10 дней, чтобы написать заявление об отмене приказа, в котором должно содержатся Ваше возражение, неважно, что именно Вы напишите, даже слов «несогласен с суммой кредита», уже основания отмена приказа, так как дело перестает быть «бесспорным». Приказ отменен.

Соответственно, скорее всего, был выдан судебный приказ, его надо отменять готова помочь, специализируюсь на кредитах.