Нижегородская область

Об действительности полиса ОСАГО. - вопрос №881082

Мой личный атотранскорт был застрахован в страховой компании у которой отозвали лицензию на право осуществления страховой деятельности. Срок окончания страховки апрель 2014г. Могу ли я продолжать использовать свой автотранспорт по данному полису? Как быть в данной ситуации если сотрудник ГИБДД утверждает, что мой полис недействующий? Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Пусть ГИБДД читает правила ОСАГО

33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:

 а) смерть гражданина — страхователя или собственника; б) ликвидация юридического лица — страхователя; в) ликвидация страховщика; г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования; д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.Отзыв лицензии — это еще не ликвидация страховщика! Он должен выполнять обязательства. Кроме того, при отзыве лицензии у СК по ОСАГО отвечает РСА.Если ГИБДД оштрафует, обжалуйте в суд.