Пермский край

Добрый день! У меня, в... - вопрос №881706

Добрый день! У меня, в связи с задолженностью по кредиту, судебные приставы арестовали зарплатный счет. Причем никаких оповещений ни от приставов, ни от банка не было, пол года у меня удерживается 100% зарплаты (у меня на иждивении 5 летний ребенок),  не смотря на то что просрок по кредиту был в Сбербанке. зарплатный счет, на который наложен арест в Альфабанке. Ниодно отделение Сбербанка не может дать внятный ответ, а фамилия судебного пристава, который якобы ведет это делопроизводство, ежедневно меняется. Что мне нужно сделать, куда обратиться и какие бумаги нужны для снятия ареста? Спасибо!

Ответы

Светлана, Вам надо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с денежных средств, находящихся на счёте в банке. Конечно, арест был наложен правомерно, но не имеет право банк списывать со счёт все 100% поступлений! Это незаконно!!!

Суд рассмотрит заявление в течение 10 дней, госпошлиной не облагается — это просто заявление в рамках исполнительного производства.

Есть иной вариант — нажаловаться на банк в прокуратуру, пусть проведёт проверку законности и обсонованности подобных действий.

Удачи!