Иркутская область

Здравствуйте Хочу открыть ООО Но... - вопрос №882335

Здравствуйте. Хочу открыть ООО. Но наткнулся в интернете на статью о том что в названии нельзя использовать производные от городов и регионов без разрешения местных властей. Так ли это? Название фирмы «СибГидроСтрой» местонахождение Иркутск. Заранее благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете назвать фирму «СибГидроСтрой». Нарушения нет и ни кто с вами судится из-за названия не будет, т.к. Сибирь, это не название города, региона или страны. Сибирь — географический регион в северо-восточной части Евразии.