Красноярский край

взял кредит в банке на... - вопрос №884613

взял кредит в банке на 131000 рублей и мне дали карточку на 20000 рублей три месяца платил по кредиту 7000 рублей У меня случился инфаркт и три месяца не платил по кредиту лежал в больнице после больницы пришёл в банк и мне предложили реструктизацию и по новому договору мне посчитали кредит с 156000 рублей прав ли банк

Лучший ответ по мнению автора

Вероятно, банк просто учел помимо основаного кредита еще и неустойку за невыплаты, которые произошли во время болезни. Что-то конкретно можно будет сказать только в результате ознакомления со всеми документами. Но если неустойка действительно была начислена, ее можно снизить или вообще исключить вследствие уважительности причин пропуска платежей. Однако по ст. 333 ГК РФ это можно сделать только в судебном порядке.