Республика Татарстан

У нас квартира приватизированная,отец и... - вопрос №884839

У нас квартира приватизированная, отец и брат умерли, может ли жена брата претендовать на четвёртую часть доли квартиры?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Если в приватизации участвовали только отец, брат и Вы, то у брата было 1/3 часть в паве на квартиру.

Жена брата является наследником 1-й очереди, и, если нет других наследников этой очереди (родители, дети), то жена наследует за братом эту 1/3 часть в праве, при условии, что отец не умер раньше брата и брат с женой не живут в этой квартире.