Новосибирская область

Налог на землю - вопрос №885400

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, наш дом является кооперативным ЖСК, я узнала что соседний дом платит налог на землю, мы этого не делаем. Как узнать нужно ли нашему дому платить его или нет? Какие документы нужны для этого. Делать запрос в налоговую опасаюсь, т.к. боюсь штрафных санкций, работаю  в доме бухгалтером почти год, раньше налог не платили, а почему не знаю. Подскажитечто делать?.. Спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Налог на землю подмногоквартирным домом платится если только земля выделена в общую долевую собственность жильцов и право на эту собственность зарегистрированов Росреестре.

Если земля под домом не выделена, то она принадлежит муниципалитету и налог платить не нужно.