Тюменская область

Добрый день Вчера мой автомобиль... - вопрос №885576

Добрый день. Вчера мой автомобиль попал в ДТП, вина о происшествии лежит на другом водителе и зафиксирована инспектором ГИБДД. Автомобиль после столкновения не на ходу, заказывали эвакуатор чтобы доставить машину к официальному дилеру, после чего было потрачено довольно таки много денег на услуги такси(поездка в страховую, к официальному дилеру). Можно ли подать иск на моральный ущерб водителю принесшему мне, впреддверии праздников, эти расходы? и к кому обращаться?

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Да, вы можете предъявить иск к виновному в ДТП, как моральный, так и материальный. Только дождитесь пожалуйста сначала результатов от страховой компании… Разницу, между фактическими (целесообразными) расходами и выплатой СК, можете потребовать с виновного.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.