Республика Дагестан

умер отец могу ли я... - вопрос №885983

умер отец.могу ли я наследовать долю, если он был повторно женат?

Лучший ответ по мнению автора

Долю в чем?

Если он был женат, то вы являетесь наследником первой очереди. Вам надо подать нотариусу заявление о принятии наследства. Если нет других наследников, то вам должно перейти 25% от совместного имущества отца и его жены (вместе с долгами, если таковые имеются).