Москва

Отказ от наследства - вопрос №886173

Добрый день! Подскажите какие надо документы, для того чтобы отказаться от доли наследства (в 1989 году моя тётя написала завещание на 3 людей, Я попала в этот список, завещание на деньги, тётя умерла, следовательно, мне надо написать отказную, чтобы другие люди на кого написано завещание получили мою долю).Заранее спасибо.

Ответы

Пускай кто-то из наследников (или оба оставшихся кроме вас) подадут нотариусу заявления о принятии наследства по завещанию. Вы этому же нотариусу подайте заявление об отказе от наследства. Всё.

Ваша личная явка (с паспортом) к нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело, и ваше личное Заявление на отказ от наследства.