Кемеровская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж... - вопрос №886295

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. мой муж осужден по ст.105 ч.1 158 ч 1 отбывает срок с 2008 нарушений нет. попал ли он под амнистию

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с п.10 Постановления Государственной Думы от 18 декабря2013 г. N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации», на лиц, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ, амнистия не распространяется.

Здравствуйте, Надежда.

Нет, Ваш муж под этуамнистию не подпадает.

Если он отбыл 2/3 срока, то может претендовать на освобождение по УДО.