Москва

Здравствуйте! скажите пожалуйста, у нас... - вопрос №886438

Здравствуйте! скажите пожалуйста, у нас дом частный в Курской области, в нем живет мама, прописаны в нем: я, моя сестра и мамина племянница(которая переехала к нам с родителями своими в 1993 году), ее родители построили дом и выписались, а свою дочь прописывать не стали, так она и осталась прописанной в мамином доме, хотя у нее есть уже свое жилье(частный дом)и она в нем живет уже много лет. Вопрос: мама может выписать ее, не сообщая ей? или как эту племянницу вообще можно выписать из нашего дома? какие для этого нужны документы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Совсем без нее выписаать не получится.

Маме нужно подать иск о снятии племянницы с регистрационного учета, как утратившей право пользования. Но по данному иску племянница будет ответчиком, поэтому совсем без нее не получится.