Забайкальский край

Здравствуйте! Брала автокредит в 2007... - вопрос №886803

Здравствуйте! Брала автокредит в 2007 г на 5 лет оформляла на себя но деньги отдала подруги она проплатила один месяц и исчезла у меня денег нет платить банк русский стандарь подал в суд меня обизали платить через приставов я обратилась в милицию по на подруну что уркдит брала на нее мне отказали я написала об отказе судебного решения про менязабыли и никто не беспокоил где то в 2010г начили звонить из АСД из Читы. Проживаю тут я сказала все вопросы через суд тишина теперь в 2011г начили звонить из Москвы АСД я не беру трубки что меня ждет? У меня ленег нет я в дикрете, подруга нашлась но денег неи она не собираеться платить

Ответы

Если действительно было решение суда и возбуждено исполнительное производство, то приставы должны взыскивать сумму с вас в принудительном порядке, накладывать аресты на банковские счета, зарплату, иные выплаты, описывать и реализовывать ваше имущество.

Действия приставов могут быть обжалованы. Решение суда тоже надо было обжаловать, но сейчас, судя по всему, сроки прошли. Почему приставы замолкли — непонятно, надо знакомиться со всеми документами по делу, в том числе с исполнительным производством.

поскольку непонятно что именно происходит со взысканием с вас долга, о том что вас ждет можно только гадать. нужно как минимум изучать касающиеся взыскания документы.

можно однозначно сказать, что перед банком отвечать должны вы, а не подруга.поэтому в этом смысле решение суда о взыскании долга с вас законно.

что касается подруги, то переданные ей деньги вам самостоятельно нужно взыскивать с неё. вопрос в том насколько вам удастся доказать факт передачи вами ей денег в долг.