Нижегородская область

Здравствуйте,в трудовой книжке при приеме... - вопрос №886928

Здравствуйте, в трудовой книжке при приеме на работу сделана запись с формулировкой «принята на время декретного отпуска»Юрист говорит, что, возможно, при такой записи это время работы не войдет в стаж.Должна ли я просить исправить формулировку и как правильно оформить запись в трудовой книжке? Спасибо.

Ответы

    Здравствуйте, эта  запись делается для того, чтобы по выходу из  декретного отпуска основного работника, вы не претендовали на эту должность.

     Пенсионные отчисления работодатель обязан  производить регулярно  за каждого работника по СНИЛС, а  вот  если он  этого не  желает и  идет сознательно на нарушение пенсионного законодательства, то  это  вопрос для  работника-  нужен  ли такой работодатель? Н\П: Отработали   5  мес.- отчисления  за  5 мес= стаж   за  5 мес… и  при чем  здесь запись в трудовой о приеме на работу?!

         Вам  следует  обратиться в ПФ РФ- и проверить отчисления вашего работодателя  за  уже отработанное время( ему об этом говорить не обязательно), эти  сведения  можно проверить и в инете, после  чего и примите  решение,  а  запись, произведенная  в трудовой книжке, если она соответствует действительности  сделана правомерно .