Санкт-Петербург

Вселиться в квартиру на основании возбуждения уголовного дела. - вопрос №887162

У меня такая проблема: у меня в собственности имеется квартира, но я не жил там 8 лет, на данный момент там проживает женщина которая там не прописана и не имеет никаких прав на эту квартиру. Она собирается через натариуса оформить часть собственности на себя, у нее на руках есть свидетельство которое судом признанно недействительным и на основе этого свидетельства онасобралась вступать в наследство… она уже несколько месяцев там живет злоупотребляя моим доверием… Могу ли я подать в полицию заявление на эту женщину за мошенничество? и добиться того что бы вместе с полицией проникнуть в квартиру и сделать опись имущества?, вдруг она что нибудь украла… и соответственно вселиться туда самому. В суд подавать и обращаться к судебным приставам нехочу, слишком долго…

Ответы

Если вы собственник квартиры, вы можете обратиться в полицию, чтобы ее выпроводили оттуда. Вместе с полицией осмотрите имущество, если что-то пропало, укажите об этом сотрудникам и подайте заявление о краже.

Что вы говорите про свидетельство посторонней женщины, признанное судом недействительным, с помощью которого она собирается вступить в наследство и захватить квартиру, собственником которой вы являетесь — совершенно не понятно.