Челябинская область

Здравствуйте юристы Подскажите мне пожалуйста... - вопрос №887245

Здравствуйте юристы. Подскажите мне пожалуйста могут ли меня посадить за то что я не плачу кредит, у меня в банке взято 500.000 тыс рублей но вот уже 2 мсяц я не могу заплатить за них они мне звонят и говорят что подадут в суд и посадят… Пугают коллекторами что приедут и разберуться… Что прийдут приставы и опишут имущество что мнеможно сделать я продолжаю работать но зарабатная плата упала подовать в суд они не хотят вот мне и интересно могут ли меня посадить или описать имущество а коллектора что мне могут сделать? спасибо за ответ!

Ответы

Коллекторы не могут сделать ничего в принципе. Приставы не прийдут до тех пор пока не будет как минимумум судебного решения о взыскании с Вас задолженности. «Посадить» Вас не за что, если Вы не получили кредит путем обмана или злоупотребления доверием. Максимум, что может сделать банк: обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. После этого возможны и аресты имущества, и ограничения Ваших прав, однако не сопряженных с лишением свободы.