Тюменская область

Здравствуйте! Мой сын оформил на... - вопрос №887394

Здравствуйте! Мой сын оформил на себя потребительский кредит для покупки машины. Машину на данный момент продал и не платит кредит уже 4 месяца. Оформлял его в другом городе. Недавно мне позвонила служба безопасности и потребовала оплатить задолженность, пенни, штраф и выплачивать в дальнейшем кредит за сына. Якобы они не могут с ним связаться, а при оформлении документов он указал менякак контактное лицо. На данный момент я с ним тоже не поддерживаю отношения уже несколько месяцев. Но знаю, что кредит брался без поручителей. Скажите, пожалуйста, законно ли банк требует оплатить его долги и угрожает судом и конфискацией имущества в мою сторону. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!

Нет, банк незаконно предъявляет Вам претензии по кредитному договору. поскольку Вы не являетесь его стороной. И ничто Вам не угрожает, и тем более — Вашему имуществу.

Сын — дееспособный гражданин, добровольно вступивший в правоотношения с банком. Он самостоятельно несёт обязательства и отвечает за свои действия. Так что при очередном общении со службой безопасности кредитора  отправляйте всех в суд.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к совершенно верному ответу коллеги. Если представители банка или коллекторы будут надоедать и угрожать, подайте в полицию заявление о вымогательстве.