Тульская область

Здравствуйте Ситуация очень сложная и... - вопрос №887457

Здравствуйте. Ситуация очень сложная и срочная, прошу помощи. Есть квартира, в которой прописано 4 человека (Муж, жена, их несовершеннолетний ребенок и дочь от прошлого брака совершеннолетняя) Квартира НЕ Приватизирована. Есть вариант (предложение) что бы дочь от прошлого брака заплатила им 500 т.р. и они выпишутся из этой квартиры и оставят ей. Вопрос заключается в том, можно ли так сделать? чтобпотом никто не претендовал на это жилье. и как грамотно это сделать?

Ответы

А на кого был ордер? А переоформят ли на дочь договор найма? А есть ли у тех кто выпишется другое жилье? и т.д.

Я бы не рисковала. Оформляйте приватизацию, в процессе оформления пусть отказываются от доли (хотя с несовершеннолетним это сложно) и уже будете уверены в результате. Или приватизация на всех, и потом выкупить их долю.

Ситуация не сложная, но спешка никогда ни к чему хорошему не приводила.