Кемеровская область

Последствия ДТП - вопрос №888661

В ночь с 19 по 20 декабря в 04:00 на автодороге Ленинск — Кузнецкий — Новосибирск на скорости 60 км/ч управляемый мною автомобиль развернуло и выбросило с дороги. На переднем пассажирском сидении находилась жена, ушибла грудную клетку. На попутке отправил ее в Новосибирск. На въезде в город ее встретили сотрудники ГАИ (ГИБДД) и отправили на Скорой в травмпункт, где онасообщила, что ударилась в результате ДТП. Там сделали рентген, перелома не было, диагноз ушиб мягких тканей грудной клетки слева.
   Мне удалось завести автомобиль и вытащить его из кювета. Сотрудники ГАИ взяли с меня только объяснительную на месте ДТП, оформлять ДТП по обоюдному согласию не стали. Я забрал жену из травмпункта с Новосибирска, и мы уехали домой в Ленинск-Кузнецкий.    На следующий день позвонил инспектор ГАИ из Тогучина (Новосибирская обл.) и сказал, что надо приехать в Тогучин (180 км от Ленинска-Кузнецкого) для составления каких-то документов и дальнейшего рассмотрения дела вплоть до лишения меня водительских прав.
   С женой все в порядке, за медпомощью не обращалась, претензий ко мне не имеет.
   Вопросы: Должны ли мы ехать в г. Тогучин? Что будет, если не поехать? Могут лишить меня прав? Возможно ли отправить этому инспектору нужные ему документы по электронной почте?

Ответы

Если не официальной повестки, под роспись, то можете не ездить… Что касается водительского удостоверения, то тут так не скажешь, нужны все ньюнсы ДТП. Ну так, судя по вашей истории не о каком лишении речи идти не может, максимум штрафы… Желаю удачи.